8

Вывоз бентонита

Компания Экобытсервис вывозит на утилизацию бентонит и шлам после бурения, прокладывания туннелей и строительных работ. Глинистое вещество разбухает в несколько раз при попадании в него воды. Это создает серьезные помехи при дальнейшем строительстве.

Особенности вывоза бентонита илососом

Природный материал бывает 2-х видов: кальциевый и натриевый. Быстрому разбуханию подвержен натриевый тип. Образующийся при бурении материал мешает дальнейшим строительным работам. Поэтому его как можно быстрее увозят на утилизацию. Это составная часть бурильных работ. Собирают и транспортируют отходы при помощи илососной машины.

Илосос — это автомобиль с вместительной цистерной, обладающий мощным насосным оборудованием и разгружающийся как самосвал. Насос вакуумного типа быстро собирает и закачивает отработанный материал.

Услуги Экобытсервис

Если бентонитную породу собирают и увозят не вовремя, сроки сдачи готового объекта строительства нарушаются, и появляются дополнительные расходы. Такая спецтехника незаменима для возведения так называемой «стены в грунте». Для этого бентонит прогоняют 3-5 раз, после чего материал становится непригодным.

При отсутствии вывоза на утилизацию, засоряются контейнеры, а строительные работы растягиваются надолго. После прогонки этого глинистого материала перегреваются и ломаются фрезы.

Илососная техника нашей компании регулярно выкачивает бентонит на многих объектах нашего региона. Бурение осуществляют длительное время, и присутствие илососа необходимо. Экобытсервис имеет лицензию на проведение такого вида работ.

Если соблюдается утилизационная технология, бентонитный слой в смеси с грунтом становится гидро изолирующим слоем, и уменьшает доступ грунтовых вод при строительстве.

slot pulsa tanpa potongan, slot pulsa tanpa potongan, slot deposit pulsa, rebahin, slot pulsa